কলাপাড়ায় ৫৪ টি কচ্ছপ সহ দুই ব্যবসায়ী আটক | আপন নিউজ

বুধবার, ২৮ জানুয়ারী ২০২৬, ০৮:১৪ পূর্বাহ্ন

প্রধান সংবাদ
পটুয়াখালী-৩ গলাচিপা-দশমিনায় প্রচারণায় এগিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হাসান মামুন দেশি-বিদেশি শক্তি নির্বাচন বানচাল করতে চায়: সংবাদ সম্মেলনে ভিপি নুর আমতলীতে গাছের ডাল কাটতে গিয়ে ছিটকে পড়ে শ্রমিক নি’হ’ত কলাপাড়ায় অ’বৈ’ধ বালু উত্তোলন: ৫০ হাজার টাকা জ’রি’মা’না, কা’রা’দণ্ডের আদেশ কলাপাড়ায় ই’য়া’বা বিক্রির দায়ে দুই যুবকের কা’রা:দ’ণ্ড কলাপাড়ায় ১.৫ কিলোমিটার খাল পুনঃখনন কাজের শুভ উদ্বোধন কলাপাড়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমাণ দেশি ম’দ উ’দ্ধা’র, আ’ট’ক-৪ কলাপাড়ায় মসজিদের ইমামকে পি’টি’য়ে র’ক্তা’ক্ত জ’খ’ম মহিপুরে সেনাবাহিনীর অভিযানে গাঁ’জাসহ মা’দ’ক ব্যাবসায়ী আ’ট’ক নি’খোঁ’জে’র তিন দিন পর শিবচর থেকে কলাপাড়ার কৃষিবিদের ম’রদে’হ উদ্ধার
কলাপাড়ায় ৫৪ টি কচ্ছপ সহ দুই ব্যবসায়ী আটক

কলাপাড়ায় ৫৪ টি কচ্ছপ সহ দুই ব্যবসায়ী আটক

চঞ্চল সাহা, আপন নিউজঃ কলাপাড়ায় ৫৪ টি কচ্ছপ সহ মো.তোতা আকন (৪৮) ও তার ছেলে রুবেল আকন (২৫) কে আটক করেছে কোষ্টগার্ড সদস্যরা। মঙ্গলবার রাত ২ টার দিকে পৌরসভার ২নং ওয়ার্ডের নতুন কাঠপট্রি এলাকায় তাদের বসতঃবাড়ী থেকে আটক করা হয়। পায়রা বন্দর কোষ্ট গার্ডের কন্টিনজেন্ট সিনিয়র চিফ পেটি অফিসার এম,এন আরফান আলীর নেতৃত্বে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাদের আটক করে কচ্ছপ গুলি উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

আটককৃত ব্যবসায়ীরা দীর্ঘদিন ধরে কচ্ছপের ব্যবসা করে আসছে বলে এলাকাবাসী জানিয়েছে।




উপকূলের জীববৈচিত্র নিয়ে কাজকরা ওয়াল্ড ফিস (ইকোফিস-২) পটুয়াখালী জেলার সহযোগী গবেষক সাগরিকা স্মৃতি জানান, এ কচ্ছপ গুলি ফ্লাপসেল প্রজাতির কচ্ছপ। এ গুলো সাধারনত জলাশয়ে ও নদীতে বসবাস করে।

আটককৃত কচ্ছপগুলি পরবর্তী স্থানীয় বনবিভাগের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
কলাপাড়া বনবিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা মো.আবদুস ছালাম জানান, কচ্ছপগুলো অবমুক্ত করার জন্য আদালতে আবেদন করেছি। অনুমতি পেলে অবমুক্ত করা হবে।

কলাপাড়া থানার ওসি মো.জসীম জানান, বিষয়টি জেনেছি, তবে কোন অভিযোগ দেয়নি বলে তিনি উল্লেখ করেন।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!